2x^2-11x+12=0 Через дискриминант

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 20:37
    0
    D=121-8*12=121-96=25

    x1=11+5/4=4

    x2=11-5/4=6/4=1,5
  2. 14 декабря, 21:34
    0
    D=b^2-4ac (общая формула).

    D=11^2-4*12*2=121-96=25

    X1 = (11+5) / 4=4

    X2 = (11-5) / 4=1.5

    Ответ: 4 и 1,5.