Решите уравнение 5x+3 (-1-x) = - 8x-8

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 11:18
    0
    5x+3 (-1-x) = - 8x-8

    5x-3-3x=-8x-8

    5x-3x+8x=-8+3

    10x=-5

    x=-5:10

    x=-1/2 ili x=-0,5
  2. 5 июня, 11:35
    +1
    5x+3 (-1-x) = - 8x-8

    5 х-3-3 х=-8 х-8

    5 х-3 х+8 х=-8+3

    10 х=-5

    х=-5:10

    х=-0,5

    Ответ:-0,5