1. решить неравенство 5 х-6<3 (х-2)

2. решате уравнение 5 х^2-16+3=0

3. упростите выражение (х-1) ^2-х^2-2 х, найдиие его значение при х=0.5. в ответ запишите полученое число.

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:47
    0
    2. D = (-16^2) - 4*3*5=196

    x1=16+14/10=3

    x2=16-14/10=две десятых или при сокращении, одна пятая