найти корни уравнений:

а) (х-1) (х+2) (х+10) = 0

б) (3 х+6) (2 х-5) (х-5) = 0

в) (х-2) (х^+2) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:22
    0
    а) (х-1) (х+2) (х+10) = 0

    Приравниваем к нулю:

    х-1=0 или х+2=0 или х+10=0

    х=1 х=-2 х=-10

    Ответ: 1; -2; -10.

    б) (3 х+6) (2 х-5) (х-5) = 0

    Приравниваем к нулю:

    3 х+6=0 или 2 х-5 = 0 или х-5=0

    3 х = - 6 2 х = - 5 х=5

    х = - 2 х = - 2.5

    Ответ: - 2; - 2.5; 5

    в) (х-2) (х+2) = 0

    Приравниваем к нулю:

    х-2=0 или х+2=0

    х=2 х = - 2

    Ответ: 2; -2