Помогите решить задачу что бы начиналась на Пусть x: Задача

За 6 ч работы ученик сделал столько же деталей, сколько мастер за 4 ч. Известно, что мастер изготовил в час на 5 деталей больше, чем ученик. Сколько деталей в час изготовил ученик?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 20:29
    0
    пусть ученик в час изготавливает х деталей, тогда мастер х+5 деталей

    тогда 6 х=4 * (х+5)

    6 х=4 х+20

    6 х-4 х=20

    2 х=20

    х=20/2

    х=10
  2. 16 сентября, 20:49
    0
    Пусть х количество деталей в час ученика, тогда количество деталей в час мастера х + 5. Составим и решим уравнение:

    6 х=4 (х+5)

    6 х=4 х+20

    6 х-4 х=20

    2 х=20

    х=10

    Значит ученик изготавливал 10 деталей в час.

    Ответ: 10