Цена конфет была 700 рублей за 1 кг, а после снижения стала 441 рубль за 1 кг. На сколько процентов снизилась цена?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:17
    0
    1) 700 руб - 100 %

    441 руб ... - х

    х = 441 * 100 : 700 = 63 (%) - цена стала

    2) 100 - 63 = 37 (%) - снижение цены

    Ответ: цена понизилась на 37 %