Решите систему уравнений:

x-y=3

2x^2-2xy+y^2=10

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:09
    0
    x = 3 + y

    2 * (3+y) ^2 - 2y * (3+y) + y^2 - 10 = 0

    18 + 12y + 2y^2 - 6y - 2y^2 + y^2 - 10 = 0

    y^2 + 6y + 8 = 0

    D = 36 - 32 = 4

    y1 = (-6-2) / 2 = - 4

    y2 = (-6+2) / 2 = - 2

    Подставим у1 и у2

    х1 = 3-4=-1

    х2=3-2=1

    Ответ: (-1; -4) и (1; -2)