Найдите сумму квадратов корней уравнения x2+12 x+30=0

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:50
    0
    D=144-4*30=144-120=24

    x1 = (-12+√24) / 2 = (-12+2√6) / 2=-6+√6

    (x1) ² = (-6+√6) ²=36-12√6+6

    x2 = (-12-√24) / 2 = (-12-2√6) / 2=-6-√6

    (x2) ²=36+12√6+6

    (x1) ² + (x2) ²=36-12√6+6+36+12√6+6=72+12=84