найти ординату общей точки графиков функций y=8x-11 и y=x^2-10x+70

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 23:47
    0
    Построй точки этих графиков и на графике будет видна общая точка. Ну например, если х=1, то у=-3 (это первое уравнение) и так далее.
  2. 5 августа, 01:59
    0
    Тут все просто, нужно просто решить эти уравнения

    8x-11=x^2-10x+70

    8x-11-x^2+10x-70=0

    -x^2+18x-81=0 | * (-1)

    X^2-18x+81=0

    D=18^2-4*1*81=0

    X1=18-0/2=9

    X2=18+0/2=9

    Следовательно x=9

    Вот и все;)