Найдите ординату общей точки графиков функций: у = 4 х - 1, у = 4 х²

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 16:37
    0
    приравниваем значения у и получаем 4x^2=4x-1

    Решаем уравнение

    4x^2-4x+1=0

    (2x-1) ^2=0

    2x-1=0

    2x=1

    x=1/2

    x=0,5

    Подставляем найденное значения х в любую из данных формул

    у=4*0,5-1=2-1=1

    y=4*0,25=1

    ордината = 1