Найдите ординату общей точки графиков функции

у = - 4 х+5

у=х в квадрате + 6 х + 30

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:51
    0
    Ордината - величина по оси Y.

    Приравниваем два уравнения:

    -4x + 5 = x² + 6x + 30

    x² + 10x + 25 = 0

    (x + 5) ² = 0

    Отсюда получаем один корень - x = - 5.

    Но нам нужно найти ординату, поэтому y = - 4 (-5) + 5 = 25

    Ответ 25.