Найдите сумму и произведение корней уравнения 3 х²-21 х - (2 х² - 3) = 6.

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:55
    0
    3x²-21x - (2x²-3) = 6

    3x²-21x-2x²+3=6

    x²-21x+3=6

    x²-21x+3-6=0

    x²-21x-3=0

    x = (21+-√441+12) / 2

    x = (21+-√453) / 2