1. Свежие грибы составляют 90 % собранных, сушеные - 12 % свежих. 1) Сколько сушеных грибов выйдет из 10 кг собранных? 2) Сколько грибов надо собрать, чтобы получить 10 кг сушеных?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:19
    0
    10 100%

    x 10%

    x=1 кг

    1 кг 88%

    Xкг 100%

    х=100/88

    2) 10 кг 100%

    х 88%

    x=88/10=8,8

    8,8 10%

    X 100%

    Х=8,8*100/10

    ответ 88 кг