Свежие грибы содержат 90% влаги. Сушеные грибы содержат 20% влаги. Сколько килограммов сушеных грибов получится из 64 кг свежих.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 19:59
    0
    Составим отношение

    64/90=х/20

    90 х=64*20

    90 х=1280

    х=1280/90

    х=14,2