Sin^2x+sin^2y+cos (x+y) cos (x-y)

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:08
    0
    Sin²x+sin²y+2cos (x+y+x-y) / 2*cos (x+y-x+y) / 2=

    =sin²x+sin²y+1/2 (cosx (x+y-x+y) + cos (x+y+x-y)) =

    =sin²x+sin²y+1/2 (cos2x+cos2y) = sin²x+sin²y+1/2-sin²x+1/2-sin²y=1