Свежие грибы содержат - 90% воды, а сушёные - 12%.

сколько получится сушёных грибов из 88 кг свежих?

Уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:34
    0
    Х+88/100 * (90-12) = 88

    х=88-88/100 * (90-12)

    х=88 - (7920-1056) / 100=88-68,64=19,36 кг