Свежие фрукты содержат 88% воды.

Сушеные фрукты содержат 30% воды.

Сколько получится сушеных фруктов из 480 кг свежих.

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:51
    0
    100% - 88% = 12% - все, что содержится в свежих фруктах, кроме воды.

    12*420/100 = 50,4 (кг) - масса свежих фруктов без учета воды.

    Эта масса в высушенных фруктах составляет: 100% - 30% = 70%,

    т. е. 50,4 кг - это 70% высушенных фруктов.

    Тогда (50,4:70) * 100 = 72 (кг) - сухих фруктов из 420 кг свежих фруктов.

    Ответ: 72.