Свежие грибы содержат 90% воды, а сушеные 12%воды. Сколько получится сушеных грибов из 88 кг свежих?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 13:02
    0
    1) 100-90=10 (%) - свежие грибы без воды

    2) 88/100*10 = 8,8 (кг) свежие грибы без воды

    3) 100 - 12 = 88 (%) сухие грибы без воды

    4). 8,8/88*100 = 10 (кг)

    Ответ: 10 кг