Свежие грибы содержат 90% влаги, а сушёные-12%. Сколько сушёных грибов получиться за 20 киллограмм свежих?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:34
    0
    Свежие грибы содержат 100-90=10% абсолютно сухого вещ-ва. Тогда как сушеные 100-12=88%. Найдем сколько грамм сухого вещ-ва в 20 кг свежих грибов. 20*01=2 гр. Теперь составим пропорцию: 2 гр-88%, а хгр-100%. Решим и получим приблизительно 2,27 кг. Проверьте условие. Может 22 кг?