Как преобразовать?

1) (243/32) ^1/5

2) (8/27) ^-3

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:32
    0
    (243/32) ^1/5 = (3^5/2^5) ^1/5=3/2

    ) (8/27) ^-3 = (27/8) ^3 = (3^3/2^3) ^3=3^9/2^9