Найдите ординату общей точки графиков функций у = 8 х - 11 и у = х² - 10 х + 70. Помогите решить.

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:16
    0
    Приравниваем части

    8x-11=x^2-10x+70

    x^2-18x+81=0

    x=9

    подставляем

    y=8*9-11=61

    Ответ: 61

    по идее так