Выделите квадрат двучлена из неполного квадратного трехчлена:

а) x^2+4x

б) x^2-6x

в) x^2+7x

г) x^2-x

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:14
    0
    А) x²+4x = (x²+4x+4) - 4 = (x+2) ²-4

    б) x²-6x = (x²-6x+9) - 9 = (x-3) ²-9

    в) x²+7x = (x²+6x+9) + x-9 = (x+3) ²+x-9

    г) x ² - x = (x ²-2x+1) + x-1 = (x-1) ²+x-1