найдите ординату общей точки графиков функций y=-4x+5 и y=x2+6x+30

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 04:56
    0
    -4x+5=x2+6x+30

    -4x+5-x2-6x-30=0

    -x2-10x-25=0 / (-1)

    x2+10x+25=0

    D=b2-4ac=100-4*1*25=100-100=0

    x=-b/2a=10/2=5

    ответ: 5
  2. 15 июня, 07:12
    0
    приравняем эти две функции: - 4x+5=x^2+6x+30; x^2+10x+25=0; X=-5; y=25-30+30=25

    ордината: 25