Решите задачу составив систему уравнений:

Скорость моторной лодки по течению реки равна 17,7 км/ч, а против течения реки - - 14,9 км/ч. Найдите скорость течения реки и собственную скорость лодки.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:40
    0
    Ну система здесь не нужно но если нужно системой то: пусть скорось лодки x а скорость течения: y. Тогда

    {x+y=17,7

    {x-y=14,9

    Найдем сумму первого и второго выражение:

    x+y+x-y=32,6

    2x=32.6

    x=16,3

    Соответсвенно скорость течения: 17,7-16,3=1,4