Решите графически уравнение x²-2x+1=12x

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:23
    0
    Переносим 12 х в левую часть: х²-2 х+1-12 х=0 (поменяли знак - 12, т. к. перенесли через равно)

    х²-14 х+1=0

    а=1

    b=-14

    c=1

    k=-7

    D=49-1=48

    x1=7+√48

    x2=7-√48

    Ответ: 7-√48, 7+√48