При каком значении K система уравнений

2x-y=5

3x-2y=3

Kx+y=16

имеет решение?

а) - 1

б) 3

в) 1

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 14:41
    0
    2x-y=5

    3x-2y=3

    Kx+y=16

    С первого уравнения выразим у и подставим во второе

    y=2x-5

    3 х-2 (2 х-5) = 3

    Кх+у=16

    решим второе уравнение системы

    3 х-4 х+10=3

    -х=3-10

    -х=-7

    х=7

    найдем у

    у=2 х-5=2*7-5=14-5=9

    подставим значения х и у в третье уравнение системы и найдем К

    К*7+9=16

    7 К=16-9

    7 К=7

    К=1

    ответ: в) 1