Скорость моторной лодки по течению реки равна 17,7 км/ч а против течения реки 14,9 км/ч. найдите скорость течения реки и собственную скорость лодки

Составив систему уравнений

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 13:12
    0
    1) 17.7-14.9=2.8 - двойное течение реки

    2) 2.8 / 2=1.4 - река

    3) 17.7-1.4 = 16.3 - лодка
  2. 13 февраля, 13:15
    0
    1) 17,7-14,9=2.8

    2) 2,8 / 2=1,4

    3) 17,7-1,4 = 16,3