РЕшите систему способом побстановки и выполните проверку:

2x-y=3; 5x+7y=1

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 23:00
    0
    в первом выражении выражаем у: у=2 х-3 подставляем в другое уравнение: 5 х-7 (2 х-3) = 1

    5 х-14 х+21-1=0 - 11 х+20=0 х=20/11 после чего подставишь х=20/11 в уравнение 2 х-у=3 и выразишь у!