Из пункта А в пункт В со скоростью 60 км в час выехал мотоциклист. Через 30 мин навстречу ему из пункта В выехал другой мотоциклист скорость котрого составляла 50 км в час. Какое время ехал второй мотоциклист до встречи с первым, если расстояние между пунктами А и В равно 162 км?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:59
    0
    60*0,5=30 (км/ч) - проехал первый мотоциклист за 30 мин162-30=132 (км) - расстояние между мотоциклистами через 30 мин60+50=110 (км/ч) - скорость сближения 132:110=1,2 (часа) - время движения второго мотоц-та до встречи с первым с помощью уравнения: х час - время движения второго мотоциклиста до встречи с первымх+0,5 час - время движения первого мотоциклиста60 (х+0,5) + 50 х=16260 х+30+50 х=162110 х=132 х = 1,2 (час) - время движения второго мотоциклиста до встречи с первым