Из пункта а в пункт б выехал автомобиль со скоростью 50 км/ч. Через 30 мин навстречу ему из пункта б выехал мотоциклист со скоростю 70 км/ч. Расстояние между пунктами, равное 265 км, участники движения проехали без остановок. В какое время суток автомобилист и мотоциклист встретились, если автомобилист выехал в 2 ч дня

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:51
    0
    Они встретились в 16:30. Время выезда авто = 14:00, мотоциклиста 14:30 за эти 30 мин. авто. проехал 25 км ... Далее 265 - 25 = 240 (расстояние между ними после выезда мотоциклиста). за час они проезжают 50+70=120 км, 240 делим на 120 = 2 часа и + 30 мин, 14 00 + 2:30=16:30