Найдите значение выражения 10ab - (a+5b) квадрат при a=√9, b=√14

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:18
    0
    10ab - (a+5b) ²=10ab - (a²+10ab+25b²) = 10ab-a²-10ab-25b²=-a²-25b²

    при a=√9, b=√14

    - (√9) ²-25 * (√14) ²=-9-25*14=-359