Найдите корень уравнения - (3y + 2) = 2 (y - 1) - 25 и увеличьте его на 20%

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 20:22
    0
    Ну если я не ошибаюсь, решение должно быть такое:

    -3 у-2=2 у-2-25

    5 у-25

    у=25:5

    у=5

    А если увеличить на 20 процентов, то получится 6.

    НО я могу ошибаться.
  2. 9 сентября, 21:03
    0
    -3y-2=2y-2-25

    5y=25

    y=5

    5*1,2=6

    ответ 6