ой ... как найти корень уравнения х-24/х-3=-2

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 22:59
    0
    x-24=-2x-48

    3x+24=0

    3x=-24

    x=-8
  2. 9 августа, 23:31
    0
    х-24/х-3=-2

    х-24/х-3+2=0 (приводим к общ. знаменателю)

    х-24/x-3 + 2x-6/х-3=0

    х-24+2 х-6=0

    3 х=30

    х=10