можно ли 59 банок консервов разложить в 3 ящика так, чтобы в третьем было на 9 банок больще, чем в первом, а во втором на 4 банки меньше, чем в третьем?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 14:45
    0
    в первом х банок, в третьем х+9, во втором х+5

    х+х+9+х+5=59

    3 х+14=59

    3 х=45

    х=15 в первом

    15+9=24 в третьем

    15+5=20 во втором