Решите уравнением:

Можно ли 59 банок консервов разложить в три ящика так, чтобы в третьем было на 9 банок больше, чем в первом, а во втором - на 4 банки меньше, чем в третьем?

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 07:59
    0
    15 20 24 ...
  2. 26 февраля, 10:35
    0
    В 1 ящик х.

    во 2 - ? но на 4 б больше

    в 3 ящике - ? б но на 9 б больше

    всего - 59 б

    решение:

    (х+9) - 4 Банки это 2 ящик. или (5 + х)

    в 3 ящике (х+9) б х+х+9-4+х+9=59

    3 х=59-9+4-9

    3 х=45 : 3

    х=15 банок в 1 ящике

    15+5=20 банок во 2 ящике

    15+9=24 это в 3 ящике