Можно ли 113 банок консервов разложить в три ящика так, чтобы в третьем было на 9 банок больше, чем в первом, а во втором - на 4 банки меньше, чем в третьем?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:29
    0
    Пусть х банок в первом ящике, в третьем - 9+х, во втором - 9+х-4 = 5+х

    х + 9 + х + 5 + х = 113

    3 х + 14 = 113

    3 х = 99

    х = 33 банок в первом ящике

    в третьем 9 + 33 = 42

    во втором 5 + 33 = 38