Решите задачу!

Можно ли 59 банок консервов разложить в 3 ящика так, чтобы в третьем было на 9 банок больше, чем в первом, а во втором на 4 банки меньше чем в третьем?

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 23:32
    0
    пусть в первом ящике х, тогда

    х+х+9-4+х+9=59

    3 х+14=59

    3 х=59-14

    х=45/3

    х=15 банок в первом ящике

    15+9=24 банки в третьем ящике

    24-4=20 банок во втором ящике
  2. 1 марта, 23:50
    0
    Ну, если решить самым обычным способом ... пусть х - количество банок в первом ящеке, тогда х+9-4 - второй, х+9 - третий

    х+х+5+х+9=59

    3 х=45

    х=15, второй ящик - 20, третий ящик - 24