Системы двух уравнений с двумя неизвестными

(2x-y=3

(7x+3y=4

(x-5y=11

(3x-5y=13

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:08
    0
    Y=3+2x

    7x+3 (3+2x) = 4

    из второго уравнения найду x:

    7x+9+6x=4

    13x=13

    x=1

    из первого уравнения найду y:

    y=3 + (2•1)

    y=5

    Ответ (1; 5)

    2)

    x=11+5y

    3 (11+5y) - 5y=13

    из второго уравнения найду y:

    33+15y-5y=13

    10y=-20

    y=-2

    из первого уравнения найду x:

    x=11 + (5• (-2))

    x=1

    Ответ: (1; -2)