Помогите Решить уравнения:

4+8y+8=2y-10-7y+9

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 20:12
    0
    Неизвестные влево, известные вправо. У=-1
  2. 23 марта, 20:23
    0
    4+8y+8=2y-10-7y+9 все игреки влево остальное вправо

    8y-2y+7y=-10+9-4-8 при переносе меняется знак

    13y=-13 делим лево и право нв 13

    y=-1