Упростите выражение (2 х-3) (х+4) - 2 х во второй степени и найдите его значение при х=-4

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:43
    0
    (2 х-3) (х+4) - 2 х²=2 х²+8 х-3 х-12-2 х²=5 х-12,

    если х=-4, то 5· (-4) - 12=-20-12=-32.