При а=0.9 найдите значение выражения: (2 а^2-4a-1) (3a+1) -) 3a^2+a-5) (2a-4)

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:01
    0
    (2 а^2-4a-1) (3a+1) - (3a^2+a-5) (2a-4)

    6a^3-10a^2-7a-1-6a^3+10a^2+14a-20

    7a-21

    Если а=0.9, то 7a-21 = 7*0.9-21 = - 14.7

    Ответ: - 14.7