Решите две задачки.

А) Найдите расстояние от вершины дерева до конца его тени, если высота дерева равна 12 м, а длина тени - 16 м.

Б) найдите расстояние между точками М (3; 1) и N (8; -11) координатной плоскости.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:48
    0
    1) Х^2=12^2+16^2 Х=20 2) |MN|=√ (8-3) ^2 + (-11-1) ^2=√25+144=13