Найдите корень уравнения: y/15 + 3 = y + 153/45

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:58
    0
    Умножаем обе части на 15:

    у+45=15 у+51

    у-15 у=51-45

    -14 у=6

    у=-3/7