Углы М и К смежные. Угол на 24 градуса маньше угла М. Вычислите градусные меры данных углов.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:17
    0
    m x+24

    k x, а вместе 180

    x+x+24=180

    2x=180-24

    2x=156

    x=78

    k 78

    m 78+24=102

    ответ: 78, 102