углы М и К смежные. угол К на 24 меньше угла М. вычислите градусные меры углов.

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 20:02
    0
    Сумма смежных углов равняется 180 градусов, т. е. составим уравнение х + (х - 24) = = 180, отсюда 2 х=204, х = 102

    Угол М равняется 102 градусам, а угол Л 102-24=78 градусам
  2. 19 сентября, 20:28
    0
    (< - угол) (OC - луч)

    Дано:


    < OCK на 24 (градуса) меньше < MOC

    Найти:
    Решение:

    пусть < = x (градусов), тогда
    х + х+24 = 180

    2 х = 180 - 24

    2 х = 156

    х = 156:2

    х = 78

    Итак, < OCK = 78 (градусам)

    2) 180 - 78 = 102 (
    Ответ: