решите уравнения 25 х+50=0 7 х+15=0 10 х-4=0 - 3 х+15=0 - х-1=0 - 5 х-12=32 - 4 х-2=-19 9 х+4=8 х - х+9=-4 х - 7 х+8=9 х

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 10:31
    0
    1) 25x + 50 = 0

    25x = - 50

    x = - 2

    2) 7x + 15 = 0

    7x = - 15

    x = - 15 = - 2,14 ...

    7

    3) 10x - 4 = 0

    10x = 4

    x = 0,4

    4) - 3x + 15 = 0

    -3x = - 15

    x = 5

    5) - x - 1 = 0

    -x = 1

    x = - 1

    6) - 5x - 12 = 32

    -5x = 44

    -x = 8,8

    x = - 8,8

    7) - 4x - 2 = - 19

    -4x = - 17

    -x = - 4,25

    x = 4,25

    8) 9x + 4 = 8x

    9x - 8x = - 4

    x = - 4

    9) - x + 9 = - 4x

    -x + 4x = - 9

    3x = - 9

    x = - 3

    10) - 7x + 8 = 9x

    -7x - 9x = - 8

    - 16x = - 8

    -x = - 0,5

    x = 0,5
  2. 18 ноября, 11:52
    0
    1. х=-2

    2. х=-15/7

    3. х = 4/10

    4. х=5

    5. х = - 5.25

    6. х=-4

    7. х = - 3

    8. х = 1/2

    / - дробная черта

    И пиши в следуйщий раз пропуская больше места между предложениями.