решите уравнение х+3,4/10 х - 9=х+3,4/9 х-10 ответ должен быть - 3,4

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 02:12
    0
    (x+3, 4) (9x-10) = (10x-9) (x+3, 4)

    9x (2) - 10x+30, 6-35=10x (2) - 9x+34x-30, 6

    x (2) + 4, 4x+3, 4=0

    D=19, 36-13, 6 = 5, 76 = 2, 4

    x (1) = - 4, 4+2, 4/2=-1

    x (2) = - 4, 4-2, 4/2=-3, 4