упростите: ctgквадрат а * (1-соs2a) + cos2a

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:35
    0
    если в (1-соs2a) и cos2a 2 означает квадрат, то

    Ctg^2a * (1-cos^2a) + cos^2a=cos^2a * sin^2a + cos^2a=cos^2a+cos^2a=2cos^2a

    sin^2a

    вроде бы так получается