простые модульные уравнения

|x + 1| = 1

|2 x + 1| = 1.

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 02:21
    0
    Решение:

    1)

    |x+1|=1

    x+1=1 или х+1=-1

    x=0 или х=-2

    2)

    |2x+1|=1

    2x+1=1 или 2x+1=-1

    2x=0 или 2x=-2

    x=0 или x=-1

    Коментарий к 2 уравнениям: модульные скобки раскрываются и решается обычное уравнение как со знаком + так и -.
  2. 13 декабря, 03:48
    0
    |x+1|=1

    x+1=1

    x=0

    x+1=-1

    x=-2

    |2x+1|=1

    2x+1=1

    2x=0

    x=0

    2x+1=-1

    2x=-2

    x=-1