Выполните умножение:

a) x (a + b)

б) - y (m - n)

в) - 3b³ (b - 4b²)

г) - 3a (a³ + a - 5)

д) (8a² - 4a + 16) * 0,25a

е) - 7p (-3p⁴ + 2p⁴ - 3p + 4)

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:53
    0
    a) x (a + b) = ax + bx

    б) - y (m - n) = - my + ny

    в) - 3b³ (b - 4b²) = - 3d^4 + 12 b^5

    г) - 3a (a³ + a - 5) = - 3a^4 - 3a^2 + 15a

    д) (8a² - 4a + 16) * 0,25a = 2a^3 - a^2 + 4a

    е) - 7p (-3p⁴ + 2p⁴ - 3p + 4) = 21p^5 - 14 p^5 + 21p^2 - 28p = 7p^5 + 21p^2 - 28p